Остаюсь дома, в изоляции. Поднимаю настроение. Пеку пирог и смотрю карнавал в Рио
Наконец правительство утвердило предложения по ослаблению режима карантина в Израиле. Согласно утвержденным предложениям, на рабочих местах смогут находиться до 30% сотрудников (или 10 человек). В случае заболевания одного из сотрудником коронавирусом, работа учреждения будет полностью или частично прекращена до завершения эпидемиологического расследования. При входе в офис должна измеряться температура, и каждое посещение должно фиксироваться. И еще, теперь за нарушение постановления об обязательном ношении защитной маски в общественных местах гражданин будет получать предупреждение, а в случае повторного нарушения – штраф 200 шекелей. Меня послабления не коснулись, я остаюсь дома и пеку вкусный пирог по поводу воскресенья и для поднятия настроения.

Сейчас самое время печь пироги. Чтобы они напоминали о лете. Захотелось испечь что-то на скорую руку. И долго не возиться. Вот, решилась. Необыкновенно вкусный пирог с черной смородиной. Естественно, можно готовить с любыми ягодами: смородиной, черникой, вишней. У меня в холодильнике только черная смородина. Замороженная. Я упростила рецепт, и сахара взяла меньше половины нормы. Мне нравится насыщенный вкус черной смородины, с приятной кислинкой.
Что нужно.
сахар – о.5 стакана,
масло сливочное – 100 гр,
яйцо – 1 шт,
мука – 2 стакана,
соль – 1/3 ч. ложки,
разрыхлитель теста – 1 ст. ложка.
Начинка:
черная смородина – 300гр,
крахмал – 2 ст.ложки,
ванилин – 10гр,
сахарная пудра – 2 ст.ложки.
Размягченное масло растерла с сахаром, добавила яйцо, еще раз растерла. Муку смешала с разрыхлителем теста, солью и добавила к масляной смеси. Перетерла все в крошку. 2\3 крошки выложила в форму, разровняла, сделала бортики.

Выложила один слой смородины, не размораживая, на основу из крошки. Посыпала крахмалом, сахарной пудрой, ванилином. Добавила второй слой.
Сверху равномерно распределила оставшуюся крошку. Выпекада при температуре 180 градусов 40мин.

Готовый пирог охладила, не вынимая из формы.

Приятных выодных!
Поднимаем настроение и смотрим карнавал в РИО