Category:

Признаки нашего лета.

Признак этого лета — концерты онлайн. Вчера получила приглашение на заключительный  концерт международных мастер-классов  «Тель-Хай». Спасибо, Sofia Nimelstein

Флаг года
Флаг года

1.Самое главное отличие этого лета — пандемия. Наша жизнь круто изменилась. Даже мем появился. Немного грустный и смешной.

Эмблема мастер - классов «Тель-Хай»
Эмблема мастер - классов «Тель-Хай»

 2. Курс «Тель-Хай» – один из самых престижных и значимых в мире фортепианной музыки. Мастер-классы «Тель-Хай» были впервые проведены в 1992 году. С тех пор десятки студентов из разных стран мира ежегодно совершенствуют  свое мастерство в Израиле под руководством  выдающихся пианистов планеты.  Патроном мастер-классов является знаменитый пианист Евгений Кисин. Мастер-классы «Тель-Хай» давно стали доброй летней традицией. В нынешнем году пандемия короны переместила мастер-классы в онлайновое пространство. Тем не менее с большим удовольствием послушала и маститых, и молодых исполнителей, не выходя из дома. Даже несколько фоток с экрана сделала.

Может этот юноша станет  знаменитым музыкантом
Может этот юноша станет знаменитым музыкантом
Руки пианиста
Руки пианиста

3.Из -за жары летом выхожу прогуляться, вдохнуть свежего воздуха, обычно только вечером,  После концерта уже поздновато было ехать на море. Встретились с приятельницей, хотели посидеть в кафе. Вечером, когда зажигаются огни, многочисленные кафе и бары открывают свои двери, выносят столики на тротуары. Не было свободных мест! Мы решили не искушать судьбу и пошли в сторону парка. В это время жизнь в городе бурлит вовсю. Вот такая ночная жизнь летом.

Нет свободных мест. Улицы города превратились в одно большое кафе
Нет свободных мест. Улицы города превратились в одно большое кафе
Нет свободных мест. Улицы города превратились в одно большое кафе
Нет свободных мест. Улицы города превратились в одно большое кафе

4. Вернулась и долго разговаривала с кузиной по вотсапу. Мир тесен. Фаина живет в Челябинске. Оказывется, неделю назад у них был страшный ураган. Всего несколько минут.  Такой мощи, что деревья вырывало с корнем, в сельской местности снесло крыши. От таких новостей действительно сносит крышу. Шарик вертиться не туда.

Ветер силой 25–27 м/с способен повалить не одно такое дерево. Фото: администрация Челябинска
Ветер силой 25–27 м/с способен повалить не одно такое дерево. Фото: администрация Челябинска

5. Что -то я проголодалась. Ни готовить, ни разогревать ничего не хочется. Взяла пару помидоров, нарезала, чуть посолила, добавила ложку сметаны, перемешала. Любимая летняя еда. 

И села писать пост. Про лето.  

92 дня лета. Эта песня еще не спета.

Ну и как вам лето? 

У меня идея. А что, если придумать эмблему нашего марафона. Что думаете?

Error

default userpic

Your IP address will be recorded 

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.