Category:

Зимние огни

Праздник света в Иерусалимском ботаническом саду

С 12.12.22 до конца января 2023 г. Ботанический сад в Иерусалиме зимой превращается в волшебный лес. Каждый вечер, с наступлением темноты, огни загораются один за другим на ветвях деревьев, переливаясь разными цветами.

В 17:00 сад будет открываться для посетителей, которые придут посмотреть на сверкающее представление.

Художник по свету Гил Тейхман и его команда использовали около 2,5 миллионов маленьких светодиодов, которые распределяются с помощью кабелей по всему саду. Лампы экологически чистые и экономичны "LED".-

Подсвеченные деревья отражаются в водах озера. Между растениями висят цепочки маленьких огней, фигурки оленей, цветов, бабочек и светящихся элементов.

Ко всему этому добавляется фоновая музыка Иерусалимского симфонического оркестра. Представления актеров в светящихся костюмах различных персонажей.

«Зимние огни» в Ботаническом саду - это мероприятие, которое подходит для всей семьи. Это радостные и свежие впечатления в наше непростое время в волшебном пейзаже, полном цветов и запахов, какое может быть только в Иерусалиме.

По случаю декабрьских праздников, ботанический сад разработал специальный маршрут длиной около километра, охватывающий площадь около 14 дунамов, где посетители смогут насладиться необыкновенным зрелищем.

Ботанический сад с 12.12.22 превратится в европейский рынок, полный света, ароматов, вкусов и впечатлений, который будет открыт до конца января 2023 года.

Ожидается, что в этом году мероприятие будет масштабнее и богаче, чем раньше.

Будут продуктовые стенды с блюдами в духе времени, среди которых жареные каштаны, картофель в соусах, французские блины, бельгийские вафли, а также хот-доги, гамбургеры, шницели, супы, горячие напитки, сангрия, шоколад и многое другое.

Иерусалимский Ботанический сад при университетском кампусе в Гиват-Рам - жемчужина природы в самом сердце Иерусалима. Сад работает как образовательный и исследовательский центр, в нем собрана разнообразная коллекция растений всего мира по географическому принципу. Ботанический сад - это центр развлечений, туризма и культурных мероприятий, а также просвещения и экспериментов. Это самый большой ботанический сад в Израиле, площадью 120 дунамов, с самой крупной коллекцией живых растений в Израиле и на Ближнем Востоке. В саду выращивают более 6400 видов и разновидностей растений всего мира, представленных в шести «географических» зонах (Южная Африка, Европа, Северная Америка, Австралия, Юго-Западная и Центральная Азия и Средиземноморье). Садовые зоны имитируют растительные пейзажи каждого региона и потому круглогодично здесь можно наблюдать листопад и цветение.

Ботанический сад, крупнейший на Ближнем Востоке, является источником спокойствия, умиротворения и блаженства для сотен тысяч людей, которые с удовольствием посещают его.

Подробности и заказ билетов: 6226* и на сайте

Заказывайте заранее, количество мест ограничено.

Фото -Том Амит.

Скоро Ханука! Праздник огней!

Обязательно поеду.