Category:

Лесная прогулка

Когда оказываюсь в  лесу, мне ни о чем не хочется говорить. Просто медленно ходить и стараться не упустить. Или поймать, запечатлеть... 

Природы милое творенье,

 Цветок, долины украшенье,

 На миг взлелеянный весной,

 Безвестен ты в степи глухой!

Скажи: зачем же так алеешь,

 Росой заискрясь, пламенеешь

И дышишь чем-то, как живым,

 Благоуханным и святым?

(Алексей Васильевич Кольцов)

Зеленый луг, как чудный сад,

Пахуч и свеж в часы рассвета.

Красивых, радужных цветов

На нем разбросаны букеты.

Росинки светлые на них

Сверкают ярко, точно блестки.

Целуют пчелы их и пьют

Благоухающие слезки.

(Иван Захарович Суриков)

Скрыто под белым убором

 Сердце во мне золотое;

 Вижу я любящим взором

 Счастье и горе людское.

 Пытка сомненья, я знаю,

 Душу терзает и губит…

 Дай, я тебе погадаю: 

Любит он, или не любит…

(Андрей Павлович Колтоновский)